Top

Top

Подведены итоги VI межрегионального конкурса научных работ «Формирование молодежной научно-технической элиты России»

Подведены итоги VI межрегионального конкурса научных работ «Формирование молодежной научно-технической элиты России», организаторами которого выступили комитет образования и науки Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», КОМПОО Центр «Поиск». На конкурс поступили 208 работ по всем отраслям науки из 43 образовательных организаций Курской области (в т.ч. 2 – ВУЗов, 5 – организаций профессионального образования, 2 – организаций дополнительного образования, 34 – школ, лицеев и гимназий), 25 образовательных организаций г. Севастополя (в т.ч. 1 – ВУЗ, 1 – организации дополнительного образования, 23 – школ, лицеев и гимназий), которые представляли 2 субъекта РФ и 15 муниципальных образований.

 

1-е место завоевали:

1. Будакова Галина Игоревна, 1 к. ЕГФ КГУ, г. Курск (рук.: к.б.н. Неведров Николай Петрович). Фиторемедиационная способность масличной редьки по отношению к нитратному азоту (экология).

2. Калянова Анна Сергеевна, Косторная Дарья Романовна, 11А кл., МБОУ «СОШ №33», г. Курск (рук.: Веляев Юрий Олегович). Изучение возможности очистки сточных вод от взвешенных частиц реагентом, полученным на основе природного алюмосиликатного сырья (химия).

3. Праведников Антон Сергеевич, 9А кл. МБОУ «Лицей №21», г. Курск (рук.: Рюмшина Ирина Леонидовна). Компьютерный сленг как часть языковой системы (на примере сетевой игры Dota 2) (русский язык).

4. Сыроватская Наталья Игоревна, Козырь Александра Александровна, 10 А кл., МОУ «Гимназия №1», г. Железногорск (рук.: Березовская Ирина Анатольевна). Возможности модернизации и переоснащения кабинета ИЗО и МХК (технология).

2-е место завоевали:

5. Гатилова Марина Михайловна, 3 к. ОБПОУ «Курский педагогический колледж» (рук.: Карачевцева Алла Павловна). Развитие профессионального самоопределения будущего педагога средствами конкурса педагогического мастерства WorldSkills Russia (педагогика).

6. Куликова Марина Геннадьевна, 3 к., филфак КГУ (рук.: Климас Ирина Сергеевна). Концепт «смех» в системе лексикографического исследования (русский язык).

7. Молодякова Ольга Алексеевна, 11 А кл., МБОУ «СОШ №47», г. Курск (рук.: Молодцова Дарья Анатольевна). Формирование образа русского социума и государства в современной медийной реальности (политология).

8. Обертас Валерия Дмитриевна, 8 В кл., МБОУ «СОШ №42», г. Курск (рук.: Бесходарная Ольга Васильевна). Влияние цветовой гаммы на психологическое восприятие образа учителя и эмоциональное состояние ученика (психология)

9. Сидякин Данила Викторович, 9 кл., ГБОУ «СОШ №59», г. Севастополь (рук.: Сидякина Ольга Анатольевна). Антропогенные изменения режима рек горного Крыма на примере реки Ай-Тодор (география).

10. Сорокина Елена Николаевна, 3 к., ФПИП КГУ (рук.: Пашков Александр Григорьевич). Влияние современных мультфильмов на сознание и поведение детей (психология).

11. Цыганова Наталья Вячеславовна, 9 кл., МКОУ «Толпинская СОШ», Кореневский район (рук.: Фомина Екатерина Александровна). Роль сказки в духовно-нравственном воспитании школьника (литература).

12. Чаплыгина Мария Романовна, 10 кл., МБОУ «СОШ №55 имени Александра Невского», г. Курск (рук.: Алёшкина Оксана Юрьевна). Математические методы в практической морфометрии (Математика).

13. Шумицкая Полина Андреевна, 9 Б кл., МБОУ «СОШ №4», г. Курчатов (рук.: Шапочкина Татьяна Викторовна). Посткроссинг как средство межкультурной коммуникации среди молодежи (культурология).

3-е место завоевали:

14. Неустроева Наталья Юрьевна, Евтеева Ирина Андреевна, 8 А кл., МОУ «Гимназия №1», г. Железногорск (рук.: Мойсак Людмила Анатольевна). Неофициальные символы Курского края (культурология).

15. Шульгина Александра Ивановна, 9 кл., МБОУ «Куйбышевская СОШ», Рыльский район (рук.: Чернышова Мария Николаевна). Растения Красной книги Курской области, произрастающие в Рыльском районе (биология).

Подведены итоги III межрегионального конкурса интернет-ресурсов «Отражение истории образовательной организации в сети Интернет», организаторами которого выступили комитет образования и науки Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», КОМПОО Центр «Поиск». В конкурсе приняли участие 67 образовательных организаций из двух субъектов РФ (65 – из Курской области, 2 – из города федерального значения Севастополя), в т.ч. 32 – школы, гимназии и лицея (из них 1 – из Севастополя), 5 организаций дополнительного образования, 1 ВУЗ, 5 техникумов и колледжей (из них 1 – из Севастополя), 24 детских сада.

1-е место завоевали:

1. ФБГОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени проф. И.И. Иванова»

2. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 им. К.Д. Воробьева» г. Курска.

3. МДОУ «ЦРР «Зорька» - Детский сад №16» г. Железногорска

2-е место завоевали:

1. ОБПОУ «Рыльский социально-педагогический колледж».

2. МОУ «Гимназия №1» г. Железногорска.

3. МДОУ «ЦРР «Дубравушка» - детский сад № 31» г. Железногорска.

3-е место завоевали:

1. ОБПОУ «Курский электромеханический техникум».

2. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. К.К. Рокоссовского» г. Железногорска.

3. МДОУ «Детский сад №22 комбинированного вида» г. Железногорска.

  • telegram4

    300