Top

Top

Открылся IX Межрегиональный фестиваль "Служу России"

Сегодня на Триумфальной арке торжественно открылся IX Межрегиональный фестиваль молодых сотрудников органов внутренних дел "Служу России".

 

Участниками масштабного мероприятия стали команды из Курской, Белгородской, Брянской, Орловской, Тамбовской, Калужской областей. Впервые в фестивале принимает участие Тульская область. В составе команд - более 180 молодых сотрудников органов внутренних дел, чей стаж службы не превышает 3 лет.

Гостями фестиваля стали юные кадеты из различных учебных заведений города и представители Администрации. Алла Чертова, председатель комитета по делам молодежи и туризму, также приветствовала участников фестиваля:

"По поручению Губернатора Курской области Александра Михайлова разрешите поздравить всех здесь присутствующих с открытием IX Межрегионального фестиваля молодых сотрудников органов внутренних дел "Служу России". Он задумывался и реализуется как конкурс профессионального мастерства среди представителей самой мужественной профессии. Я вам от всего сердца желаю высоких показателей в фестивальных испытаниях".

В завершении мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали свои умения. Какими вы представляете показательные выступления полиции? Яркими и мощными!  Сотрудники спецподразделений ОМОН и СОБР УМВД России по Курской области показали, как в реальных условиях они обезвреживают буйных фанатов, а также показали мастер-класс экстремальной езды.

В честь открытия была организована выставка оружия, техники, ретроавтомобилей, находившихся и находящихся сейчас на вооружении УМВД. Каждый желающий смог познакомиться с новейшими образцами полицейской техники и оружия и попробовать полевой каши.

На протяжении нескольких дней участники фестиваля будут соревноваться в интеллектуальных и спортивных состязаниях, в числе которых турниры по мини-футболу, волейболу, пейнтболу, легкой атлетике, дартсу, плаванию, перетягиванию каната, стрельбе из табельного оружия, полоса препятствий.

Также каждая команда подготовила презентацию на тему "Край, в котором я служу", а также патриотическую песню, с которой выступит в специальном этапе.

Все фотографии уже в альбоме:  https://vk.com/album-33593099_248052546

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК