Top

Top

Победители «Большой перемены» среди 5-7 классов отправились в «Путешествие мечты»

5 сентября на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге стартовало «Путешествие мечты» для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи. Генеральным партнером «Путешествия мечты» выступает ОАО «РЖД».

Первый день «Путешествия мечты» для ребят начался с обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, посещения Исаакиевского собора и Музея железных дорог, после чего на Витебском вокзале состоялась торжественная церемония запуска поезда.

Заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Дмитрий Пегов поздравил школьников со стартом «Путешествия мечты»:

- Разрешите от коллектива Российских железных дорог поздравить вас со стартом вашего долгожданного большого «Путешествия мечты». Это не просто путешествие, но еще и образовательная программа, в рамках которой вы познакомитесь с географией нашей страны, узнаете много нового об истории крупнейших российских городов от Санкт-Петербурга до Владивостока. В каждом из них для вас будет организовано посещение достопримечательностей. Вы увидите Уральские горы, Красноярскую ГЭС, проедете по Кругобайкальской железной дороге. Это путешествие вам понравится и запомнится на всю жизнь. Вы молодцы!

Изображение PNG 11Участники путешествия станут амбассадорами Российского движения детей и молодежи – ребята провезут через всю страну знамя нового Движения. В городах, где будет останавливаться поезд, будет запускаться деятельность Движения.

В этом году «Путешествие мечты» пройдет в два рейса по 150 победителей «Большой перемены» – от Санкт-Петербурга до Владивостока с 5 по 20 сентября и от Владивостока до Санкт-Петербурга с 22 сентября по 7 октября. В путешествии из Санкт-Петербурга до Владивостока от Курской области принимают участие 6 школьников. 

Поезд совершит остановки в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке. Участники путешествия также увидят Уральские горы, озеро Байкал, посетят Космодром «Восточный». На каждой остановке для школьников пройдут экскурсии и образовательная программа.

В ходе путешествия в специальном образовательном вагоне для ребят будут проходить лекции, мотивационные встречи и мастер-классы от экспертов в разных сферах.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК