Top

Top

Куряне в числе победителей защиты проектов Всероссийского форума профориентации «Проектория»

Всероссийский форум профориентации «Проектория» завершил свою работу: на главной сцене КЗЦ «Миллениум» в Ярославле состоялась церемония закрытия, на которой наградили лучшие проектные команды.



В этом году, десятая по счету, «Проектория» объединила более 5000 участников из 85 регионов страны с опытом реализации собственных проектов. Из них 400 старшеклассников и 100 педагогов приехали на очную программу форума в Ярославле, а остальные подключились к мероприятиям форума дистанционно. На протяжении трех дней школьники осваивали современные методики организации проектной деятельности, участвовали в пленарных дискуссиях и интерактивных мастер-классах, а также получили возможность представить свои проекты представителям партнеров форума и побороться за экспертную поддержку.

069

Директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода поблагодарила школьников за то, что они активно трудились, дискутировали, продвигали свои проекты и решали кейсы. «Главная миссия форума — помочь школьникам определить будущую профессиональную траекторию и сделать тот самый осознанный выбор, который впоследствии принесет им счастье и самореализацию. Желаю каждому выбрать дело по душе и стать в нем настоящим профи», — отметила Ирина Лобода.

 

- Такие форумы, как «Проектория» — это реальные инструменты, которые на деле доказывают, что Россия — страна возможностей, доступных каждому, вне зависимости от географии. Форум позволяет школьникам найти себя в профессии и открывает возможности к созданию проекта, способствует его реализации. Ребята со всей страны, от Калининграда до Владивостока, получают возможность заявить о своих идеях, тщательно их проработать, презентовать и получить реальную поддержку в масштабировании своего предложения. А школьные команды получают гарантии и реальную помощь в реализации своих проектов, — рассказала Наталия Мандрова, генеральный директор АНО «Большая Перемена».

В первый и второй день форума школьники прокачивали ключевые навыки проектной деятельности и совершенствовали свои проекты, а на третий день провели защиту перед экспертной комиссией. По итогам форума определены команды-авторы лучших проектов в 12 направлениях, которые получат поддержку в их реализации в течение 2022/23 учебного года. В числе победителей - команда, в составе которой участвовали и курские ребята - Татьяна Щурова, Аксинья Цветкова и Артём Поздняков. Команда победила в направлении «Путешествие и туризм».  

Форум «Проектория» проводится с 2013 года в рамках Национального проекта «Образование» по распоряжению Президента России. Организаторами форума выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ярославской области, Национальные проекты России (АНО «Национальные приоритеты») и АНО «Большая Перемена» - проект Федерального агентства по делам молодежи, входящий в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Партнеры форума: Федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «РЖД», ГК «Росатом», инновационный центр «Сколково», ПАО «Сбербанк», ВКонтакте, ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена», МГУПП и другие.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК