Top

Top

Поезд с 150 победителями «Большой перемены» прибыл во Владивосток

20 сентября участники «Путешествия мечты» – победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) – прибыли во Владивосток.

Конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи. Генеральным партнером «Путешествия мечты» выступает ОАО «РЖД».

 

Поезд «Большая перемена» со 150 участниками «Путешествия мечты» прибыл в финальную точку своего пути – город Владивосток. От Курской области в поездке участвуют 6 школьников. На вокзале путешественников торжественно встретили представители детских организаций региона. Победители «Большой перемены», которые стали амбассадорами Российского движения детей и молодежи, передали им знамя Движения, которое провезли через всю страну. В городах, где останавливался поезд, официально стартовала деятельность Движения.

Школьников поприветствовала заместитель председателя правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова:

- Здравствуйте, победители! Дальневосточная земля, Приморский край приветствует вас! От имени губернатора Приморского края Кожемяко Олега Николаевича я рада передать вам большой привет от нас, приморчан. Тот путь, который вы совершили – это не просто путь по всей нашей замечательной Родине, за это время у вас появилось много новых друзей и много новых идей. Мы очень рады, что такие дети, как вы, есть в России!

Участники «Путешествия мечты» познакомились с историей Владивостока, погуляли по набережной Японского моря, где смогли посмотреть на некоторых его обитатели – морских звезд, морских ежей, медуз и крабов. Также они увидели Русский и Золотой мосты, маяк Токаревского и Дальневосточный федеральный университет.

 

ВЛД 408 ВЛД 519

 

Путешествие по России для школьников стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов, финал которого прошел в июле на базе МДЦ «Артек». Поездка для 150 ребят – с запада на восток – стартовала 5 сентября на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге. За две недели ребята побывали в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске, Владивостоке, увидели озеро Байкал и Космодром «Восточный».

В ходе путешествия в специальном образовательном вагоне для ребят прошли лекции, мотивационные встречи и мастер-классы от экспертов в разных сферах. В поездке школьники создавали трэвел-шоу «Путешествие мечты. LIVE», выпуски которого доступны в сообществе «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте.

«Путешествие мечты» для 150 победителей «Большой перемены» от Владивостока до Санкт-Петербурга стартует 22 сентября.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК