Top

Top

В Курской области открылась «горячая линия» по адресной помощи семьям мобилизованных граждан

29 сентября по всей стране начали свою работу горячие линии помощи военнослужащим и мобилизованных граждан, будет развернута работа сервисов народной поддержки.

 

В Курской области волонтёрский штаб #МыВместе развернут на базе областного ресурсного центра добровольчества. Задача ребят – принимать и отрабатывать поступающие звонки.
- Семьи, которые в настоящий момент попали под мобилизацию, могут позвонить на телефон горячей линии 8-800-200-34-11, оставить свою заявку. Заявки принимаем по оказанию бытовой помощи, например, сходить в магазин, может быть, это многодетная семья, и может быть, нет возможности, сходить в магазин, волонтёр может помочь, -  рассказала Анастасия Афанасьева, руководитель штаба #МыВместе в Курском государственном университете.
Волонтёры отмечают, что впервые подобная практика была опробована в период пандемии коронавируса в 2020 году. Добровольцы из числа студентов курских вузов также оказывали поддержку в решении различных социально-бытовых вопросов. Теперь они вместе будут оказывать содействие семьям призванных в рамках частичной мобилизации курян. О готовности работать на горячей линии уже заявили порядка 20 волонтёров. Если заявок будет поступать много, численность увеличат. При этом добровольцы штаба будут тесно взаимодействовать с региональным отделением Общероссийского народного фронта.
- На базе регионального отделения открыт центр содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа президента, а также тем, кто нуждается в какой-то помощи бытовой. Центр работает более 4 суток, за это время нами было принято более 220, все они находятся в работе. Будем стараться максимально оперативно реагировать на те обращения, которые к нам будут поступать, - рассказала Милена Симонян, координатор молодёжных проектов Курского отделения ОНФ.
В рамках нового волонтеры возьмут на себя исполнение запросов по помощи семьям в бытовых вопросах, помощь в соблюдении семейных традиций, организации досуга и обучения детей.
  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК