Top

Top

В Крыму официально начал свою работу лагерь «Славянское содружество»

В Алуште состоялось официальное торжественное открытие XX Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество-2022».

 Организаторы смены – администрация Курской области, комитет молодёжной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского общества «Знание». 

Участниками лагеря стали 320 молодых ученых и преподавателей, студентов вузов и ссузов, учащиеся духовных академий и семинарий, представителей работающей молодежи, молодых предпринимателей, победителей творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований.

NIK 5173Мероприятие проходит в целях сохранения, укрепления и развитие международных молодежных связей путем консолидации молодежи вокруг общечеловеческих ценностей; создания условий для взаимодействия государственных, общественных структур и молодежных организаций, направленных на решение общих задач и представление интересов молодежи на международном уровне; духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи на основе идей мира, взаимопонимания, сохранения памяти и истории всех стран и народов постсоветского пространства; формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию; формирования конструктивного образа мышления молодежи, а также развитие компетенций участников молодежных сообществ; создания условий для развития наставничества, поддержки общественных молодежных инициатив и проектов укрепление связей соотечественников, проживающих за рубежом, с исторической Родиной. 

- Организованный в 2002 году администрацией Курской области «Славянское содружество» объединил за 20 лет более 10 000 студентов и молодых профессионалов, лидеров. Программа проекта - это возможность обсудить вопросы развития студенческого и молодежного движения, определить механизмы взаимодействия между образовательными организациями, общественными структурами, органами государственной власти, консолидировать усилия по реализации конкретных проектов и программ в целях сохранения и продолжения традиций молодежного движения, - обратился к участникам председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

Руководитель проекта также зачитал приветственное обращение от губернатора Курской области Романа Старовойта. 

- В 2022 году первый молодежный форум нашей страны отмечает 20-летний юбилей. Символично, что проект возвращается в первое место проведения - республику Крым. Каждый год «Славянское содружество»укрепляет свой потенциал, лагерь остается признанной площадкой для общения энергичной, талантливой молодежи. Впереди у участников XX Международного лагеря насыщенная программа, дискуссии и образовательные треки, конкурсные проекты и творческие свершения, встречи с уникальными людьми. Желаю всем плодотворной работы, - написал в своем обращении Роман Старовойт. 

В рамках образовательной площадки пройдут «Час с экспертом», тематические треки (личностный, профессиональный, научный, семейный трек и «Молодежь-2032»), а также традиционных профильных проектов и конкурсов.

10 октября традиционный «Час эксперта» стартовал сразу с двух спикеров. Наталия Смолкина — руководитель Центра практики арт-кластера «Таврида» и Аслан Джабагин — специалист Центра практики Арт-кластер «Таврида». Ребята рассказали, как центр практики развивает молодых специалистов в сфере креативных индустрий и рассказали, почему сфера креативной индустрии — один из самых быстрорастущих секторов во всем мире.

Всего в рамках форума пройдет более 200 тематических мероприятий. 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК