Top

Top

В Курске прошел форум творческой работающей молодежи Курской области «Куб»

В областном Дворце молодежи состоялся форум творческой работающей молодежи Курской области «Куб».


Целью Форума является развитие культурного потенциала работающей молодежи Курской области через приобщение к искусству и творчеству, а также формирование социально-культурных компетенций молодых людей, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, подготовка работающей молодежи к сезонному циклу творческих проектов в сфере молодежной политики региона и страны.

Мероприятие собрало на своей площадке специалистов сферы культуры, искусств и молодежной политики, а также представителей творческих профессий, руководителей коллективов, молодых деятелей культуры и искусства, преподавателей, экспертов, специалистов, сотрудников и руководителей профильных организаций муниципальных образований Курской области и города Курска.

- Сегодняшний диалог будет полезен не только вам, как участникам, но и нам, как организаторам и основному органу исполнительной власти, курирующего в нашем регионе молодежную политику, - отметила председатель комитета молодежной политики Курской области Мария Кондрашова.

0L298x5RSBEВ программе мероприятия прошла сессия по основным направлениям работы областного комитета молодежной политики в 2022 году, о форумах и фестивалях Росмолодёжи, о грантах и их реализации, о работе в системе АИС «Молодежь России», а также прошла презентация обновленного проекта фестиваля «Юность России», которому участники предлагали новое название.

Также состоялись мастер-классы по вокалу, хореографии и театральному искусству. В завершении для участников форума состоялась концертная программа из творческих номеров делегации Курской области на I Всероссийском творческом фестивале работающей молодежи «На высоте».

Организаторами форума выступают комитет молодежной политики Курской области и ОБУ «Областной Дворец молодежи».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК