Top

Top

В Курске прошел фестиваль молодёжных студенческих проектов

7-8 ноября на базе центра имени Валентины Терешковой прошел фестиваль молодежных студенческих проектов «Пришло наше время!».
Мероприятие собрало на своей площадке около 100 представителей образовательных организаций Курской области, а также специалистов из муниципальных образований, которые реализуют молодежную политику.
 
X9vMkJFgoNIВ рамках фестиваля прошли тренинги и воркшопы, направленные на развитие навыков социального проектирования у молодёжи Курской области. Участникам рассказали о грантовых конкурсах, которые проводят Федеральное агентство по делам молодежи и Фонд президентских грантов. После вводных занятий участники работали в мини-группах над созданием и оформлением проектной идеи. Студенты не только предлагали проблемы и примерные пути решения, но и подробно прорабатывали цели, задачи, мероприятия внутри проекта, целевую аудиторию, ресурсы, количественные и качественные показатели, финансирование и медиа составляющую проекта. Завершился день спортивными и культурно-развлекательными мероприятиями.
8 ноября на фестивале «Пришло наше время!» состоялась защита проектов перед региональными экспертами грантовых конкурсов. Всего на суд жюри было представлено 16 оформленных идей. 8 из них оказались наиболее подготовленными и проработанными, и были отобраны экспертами. Студентам и представителям организаций, реализующих молодежную политику в регионе, эксперты помогут их доработать.

- С вами эти дни работали те люди, которые не только пишут социальные проекты, реализуют их, но и оценивают. Поэтому то, что у вас была возможность поработать вместе, послушать и пообщаться с экспертами, это очень круто. Плюс, скажу точно, писать проект в команде чуточку проще, чем делать это в одиночку. Думаю, за эти пару дней вы это поняли, - отметила заместитель председателя комитета молодежной политики Курской области Мария Кондрашова.

 
2J04V 1HXfA WuMe1XMe9OQ X9vMkJFgoNI

 

- Нам очень понравилась атмосфера мероприятия, люди, которые здесь собрались. Программа хоть и очень насыщенная для всего пары дней, но интересная. Теперь мы заряжены работать над проектами и сами, и с молодежью нашего района, - рассказала Екатерина Горбенко, сотрудник Мантуровского районного центра досуга.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК