Top

Top

Курские студенты пройдут экспресс-стажировка на машиностроительном заводе

В Московской области пройдёт экспресс-стажировка на машиностроительном заводе для 15 студентов из Рыбинска и Курска.


С 16 по 18 ноября на предприятии в Московской области «Демиховский машиностроительный завод» пройдёт ознакомительная стажировка для 8 студентов из Юго-Западного государственного университета и 7 студентов из Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьёва направлений «Металлообрабатывающие станки и комплексы» и «Машиностроение» в рамках профориентационного направления.

photo 2022 11 16 16 37 32 photo 2022 11 16 16 37 32 2

Организаторами мероприятия выступают проект «Больше, чем работа» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».

В программу стажировки входят лекции, тренинги, мастер-классы, обзорные экскурсии по производству и ознакомительные мероприятия по профессиям «Оператор станков с программным управлением» и «Дефектоскопист». В программу также входят экскурсии по Орехово-Зуево, Ликино-Дулево и Павловскому Посаду.

Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания. Также он позволяет и решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК