Top

Top

Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Курской области

В Курском государственном университете прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Курской области.


Сегодня на территории Курской области проживают представители более 100 национальностей, люди разных вероисповеданий. Уходящий год был непростым, но ситуация в области сохранялась стабильная. Как отметили участники заседания, на территории региона конфликтов на межнациональной почве не было.

«Межнациональный мир и межрелигиозное согласие являются базовыми условиями устойчивого развития российских регионов, в том числе – Курской области, - отметил председатель Совета, министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов. - Наш Курской край, несмотря на широкое межнациональное представительство является примером отсутствия межэтнической и межнациональной напряженности. Это заслуга руководства, всего гражданского общества, национальных объединений, с которыми ведется активная работа. Единство жителей области во многом обеспечивается высокопрофессиональной деятельностью сотрудников силовых ведомств, работников местных учреждений культуры, образования, социальной защиты».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК