Top

Top

«Больше, чем работа»

Проект «Больше, чем работа» привлёк московских и курских студентов на стажировку в ГК «Диарси»


В Московской области в компании ГК «Диарси» с 14 по 15 декабря 2022 года пройдёт ознакомительная стажировка для 40 студентов Юго-западного государственного университета и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в рамках профориентационного направления.

Организаторами стажировки для молодых специалистов выступили проект «Больше, чем работа» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».

Помимо теоретических занятий для учащихся предусмотрена и практическая программа, где студенты познакомятся с производством и мощностями компании. «Стажировка позволит получить довольно полное представление о сфере деятельности компании и о тех компетенциях, которые необходимы для работы на данном предприятии. Возможно, данная поездка поможет определиться, что наиболее интересно и ближе студенту при выборе карьерной траектории», – комментирует Елена Алпеева, начальник центра карьеры Юго-Западного государственного университета.

«Студенты институтов ЭУПП, ИНМИН, ГИ и ЭкоТеха смогут посетить предприятие в городе Ступино Московской области, что позволит им познакомиться с реальным производством, расширить свои профессиональные знания, увидеть современные автоматизированные линии выпускаемой продукции, пообщаться с высококвалифицированными специалистами в области автоматизации, электроэнергетики, логистики», – отмечает Елена Шафоростова, директор центра карьеры Университета МИСиС.

Кроме того, в рамках развлекательной программы студенты посетят медицинский центр «Хадасса» и технопарк «Сколково». Также для них организована обзорная экскурсия по Москве с посещением канатной дороги.

Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания. Также он позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК