Top

Top

Подведены итоги «Вахты памяти» 2022 года

Сегодня в актовом зале Курского государственного университета состоялось торжественное закрытие поисковой экспедиции «Вахта Памяти - 2022».


2022 году подняты останки 401 солдата, из которых имена 14 установлены и внесены в Курскую областную Книгу Памяти, также поисковиками подняты останки 17 самолетов.

В ходе экспедиции были найдены останки 128 мирных жителей, в том числе 27 детей в возрасте до 10 лет.

В мероприятии также принял участие первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

«Сегодня, как традиционно принято в декабре, мы подводим итоги текущего года поисковой деятельности. Важно отметить, что в независимости от месяца, будь то декабрь, январь или июль, ваша работа никогда не заканчивается. Вы готовы трудится на раскопках, искать и устанавливать имена, тех солдат, которые были признаны без вести пропавшими, работать в архивах днем и ночью. И самое главное, давать и дарить надежду тем, кто в ней нуждается.», - отметил Владимир Гребенкин.

Поисковые работы на территории Курской области осуществляются в тесном взаимодействии с Курской областной молодежной патриотической общественной организацией «Центр «Поиск», которая объединяет в своих рядах 28 поисковых организаций Курской области, в которых насчитывается 680 представителей молодежи. Основанная 15 декабря 1989 года, организация отметила свое 33-х летие, с чем мы ее и поздравляем!

rrqGtOqg6Bw.jpg

 

qLXGDm1WHxU.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК