Top

Top

Во Дворце молодежи прошла Юнармейская ёлка

12 января в областном Дворце молодежи состоялась Юнармейская елка-2022.

На мероприятии были подведены итоги ушедшего года, и прошло награждение лучших юнармейцев и юнармейских отрядов Курской области за высокие достижения и активное участие во всероссийских конкурса.
Движение Юнармия создано в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, развития в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

- Дорогие Юнармейцы, свято храните традиции движения, сохраните историческую память и будьте настоящими патриотами нашей страны. 2023 год – знаковый для нашего региона, это год 80-летия Победы в Курской битве. И нам с вами в текущем году предстоит много провести совместных мероприятий, посвященных этой дате. Но еще, это Год педагога и наставника. И здесь хочется сказать слова благодарности вашим руководителям, педагогам, которые воспитывают вас на протяжении всего юнармейского пути, - обратилась к участникам мероприятия заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Кондрашова.

OaYvTm dEPc OuJkBodpMbA

В настоящее время во многих регионах России членами Юнармии становятся тысячи молодых россиян.

- В Курской области уже более 10 тысяч Юнармейцев, - рассказал начальник штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Курской области Илья Рудаков. - Движение «ЮНАРМИЯ» помогает получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, раскрыть духовный потенциал личности. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любови к Родине, культуре. Большое внимание уделяется экологическому сознанию подростков, уважительному отношению к семье.

В рамках мероприятия прошло вручение знаков «Юнармейская доблесть» различных степеней, награждение победителей и призеров областного конкурса «Юнармеец года», а также вручение благодарностей активистам движения.

ubuKHRdtD2k

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК