Top

Top

Состоялось первое заседание совета регионального отделения «Движения Первых».

В состав регионального совета вошли 17 человек – это профессионалы своего дела, настоящие наставники с огромным педагогическим и общественным опытом.



Среди почетных гостей были первый заместитель министра образования и науки региона Татьяна Сорокина, заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Кондрашова, и.о. председателя Курского городского Собрания Елена Беседина. Также с приветственным словом обратилась к присутствующим по видео депутат Государственной Думы Екатерина Харченко

«Движение Первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе проекты «Вертикаль», «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

- Мы пионеры нового времени, это движение детей и для детей. Сегодня мы ведем большую работу. У нас 12 направлений, они официально утверждены на съезде. По этим направлениям и будем работать, - отметил председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи в Курской области Максим Щедрин.

На данный момент официально запущена работа двух первичных отделений – в Медвенском районе на базе Медвенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Г. М. Певнева и в гимназии №4 города Курска.

Фото: Влад Малышко, «Движение Первых»

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК