Top

Top

Голосование началось: молодые россияне уже выбирают свои «Точки притяжения»

Росмолодёжь открыла народное голосование за лучшие молодёжные пространства проекта «Точки притяжения».

Заявки на участие в конкурсе с 25 января подали порядка 1500 владельцев площадок. Среди них — анкеты лофтов, коворкингов, библиотек, культурных центров, музеев, спортивных площадок, кинотеатров, досуговых центров и многое другое.

География конкурса — вся страна от Владивостока до Калининграда. Наиболее высокую активность проявили Пермский край, Санкт-Петербург и Нижегородская область. Новые регионы России также подключились к проекту, они представили к голосованию свыше 20 пространств.

Ключевая миссия конкурса — создание карты молодёжных пространств с единым планом мероприятий, на которой ребята смогут найти интересные площадки и получить возможности для самореализации по всей стране. Голосовать за «Точки притяжения» интернет-пользователи смогут до 2 апреля. Выбрать можно до десяти интересных площадок в любом регионе, в том числе и в Курской области. В блоке голосования на сайте конкурса точкипритяжения.рф пространство можно выбрать по городу расположения и по типу площадки: еда, культура, спорт, лофты и коворкинги, отели и хостелы, развлечения, библиотеки.

По итогам народного голосования будет выбрано 600 пространств, после чего начнётся этап экспертной оценки. В результате на интерактивной карте появится 300 «точек»-победителей, где и начнут проводиться масштабные мероприятия совместно с Росмолодёжью. Однако на этом будет завершён только первый отбор конкурса. В течение года карта будет дополняться новыми «Точками притяжения» молодёжи.

Напомним, что 25 января 2023 года Росмолодёжь запустила конкурс на выявление пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей российской молодёжи. Для владельцев пространств участие в конкурсе стало отличной возможностью повышения узнаваемости в своём регионе, увеличения потока клиентов и получения медиаподдержки.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК