Top

Top

Открылась регистрация на окружной молодёжный образовательный форум «Шерегеш» платформы Росмолодёжь.События

Окружной молодёжный образовательный форум «Шерегеш» входит в линейку платформы Росмолодёжь.События, где каждый участник может прикоснуться к разработке цифровых продуктов для развития туризма в Сибири.

Молодёжный образовательный форум «Шерегеш» пройдет с 29 мая по 2 июня в Таштагольском районе Кузбасса, на территории курорта «Шерегеш». Участниками форума станут 300 человек в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Российской Федерации – молодые программисты, разработчики приложений, дизайнеры, графические художники, тревел-блогеры, которые успешно пройдут регистрацию и отбор на платформе «Росмолодежь. События» до 20 апреля 2023 года. Также к участию в форуме присоединятся активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Ключевым направлением форума станет создание цифровых продуктов туристической направленности.

Участники форума «Шерегеш» встретятся с федеральными экспертами, спикерами и организаторами в онлайн, офлайн и в смешанном формате. Работа пройдёт по пяти образовательным маршрутам (трекам): «Проектирование в разработке digital-продуктов»; «Современные разработчики»; «Информационный дизайн»; «Гейм-дизайн и программирование»; «Блогинг и медиа».

Итогом форума станет создание уникального продукта – метапоисковика (сайта) «Родная Сибирь», который позволит быстро и самостоятельно выстраивать цифровой маршрут для изучения регионов России, виртуально путешествовать с возможностью посещения важных туристско-рекреационных культурных и исторических объектов.

Кроме того, каждый участник сможет презентовать свой собственный проект и получить финансирование от «Росмолодёжь.Гранты» на его реализацию.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК