Top

Top

Молодых экоактивистов приглашают в Санкт-Петербург

Открылась регистрация на молодёжный день X Невского международного экологического конгресса.

 Сам конгресс пройдёт 25–26 мая 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Главная тема события в этом году – «Экология: право, а не привилегия». Молодёжный день в рамках события состоится 24 мая, в Севкабель Порт. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и трек Росмолодёжь.Импакт, генеральный партнёр – ГК «Росатом».

Зарегистрироваться для участия в молодёжном дне можно на платформе ФГАИС «Молодёжь России» до 30 апреля. Участниками мероприятия могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет: руководители и представители общественных организаций, объединений и проектов в сфере экологии; молодые предприниматели в сфере экологического направления; студенческий и школьный актив; активисты комитетов по молодёжной политике. 

В рамках Невского международного экологического конгресса пройдёт презентация «Всероссийского молодёжного экологического движения». Росмолодёжь активно работает над его созданием. По нашему замыслу, общественное движение объединит экологические проекты, акции, мероприятия, сообщества и возможности от партнёров (среди них крупные корпорации, малый бизнес, НКО) в единую систему с разными треками и проектами. Движение будет стимулировать развитие структуры региональных экологических центров и позволит создать базу экознаний для тиражирования лучших практик в молодёжной среде. Здесь будут собраны все сервисы для участников на федеральном, региональном и индивидуальном уровнях.

Архитектура программы молодёжного дня будет включать не только деловую часть, но и интерактивную площадку. В рамках деловой программы пройдут панельные, проектные, дискуссионные сессии, встречи и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций. В формате коротких выступлений состоятся презентации лучших экологических проектов в сфере общественной деятельности и бизнеса, а опытные лидеры поделятся своими секретами успеха. На интерактивной площадке пройдут экологические мастер-классы и выставка организаций.

Для справки

Невский международный экологический конгресс — одна из важнейших площадок формирования экологической повестки. Конгресс позволит в рамках открытого международного диалога обсудить наиболее острые и актуальные экологические вопросы, а также предоставит возможность для укрепления межпарламентского сотрудничества в сфере обеспечения экологической безопасности и гармонизации экологического законодательства. Традиционно предусмотрено участие представителей вузов, производственных компаний и отраслевых организаций. Основная цель события – популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников.

Конгресс проводится Министерством природных ресурсов и экологии России под эгидой Совета Федерации при участии Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. Оператором является Фонд Росконгресс. 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК