Top

Top

Пресс-конференция по итогам ВФМС2017 для Курской делегации

26 октября в Областном Доме журналистов прошла пресс-конференция по итогам участия делегации Курской области в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

«Молодежь изменяет мир» - именно так на открытии ВФМС2017 была обозначена основная идея фестиваля. И она очень схожа с идеологией, которая давно знакома курской молодежи – из года в год Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество» придерживается курса на единение молодежи в создании общего будущего» - с таких слов начала пресс-конференцию председатель Курского городского собрания Алла Чертова.

Лучше всего о роли Курской делегации в создании атмосферы фестиваля в Сочи могут рассказать только его участники.
«Курская область проявила себя не только массовостью. На официальном открытии выступили курянки, победительницы детского конкурса «Евровидение 2006» сестры Толмачевы. Наша выставочная экспозиция ежедневно собирала огромное количество посетителей, но не только своей яркость и информативностью, а интерактивом – песни не стихали, звучала трель соловья и стихотворения Фета, участники знакомились с «Тимоней» и изучали атомную станцию изнутри» - поделился впечатлениями и.о. председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области, председатель РПК Курской области Владимир Гребенкин.

Курск звучал везде. Участники делегации успевали прослушать образовательные лекции, задать вопросы экспертам, занять призовые места в спортивных мероприятиях и конкурсах, попробовать силы в сдаче норм ГТО, презентовали вокальные и хореографические номера.

«В какой-то момент Петр I, который работал на соседней выставке Санкт-Петербурга, влился в курский коллектив и пел с нами песни, и танцевал. А робот с экспозиции Краснодарского края не смог ответить на вопрос участника фестиваля, объяснив это тем, что слишком громко поет Курская делегация» - продолжил Владимир Гребенкин.

У курян получилось задать вопросы актеру Сергею Безрукову, руководителю Федерального агентства по делам молодежи Александру Бугаеву, телеведущей Яне Чуриковой, хореографу Егору Дружинину, пообщаться с артистом Димой Биланом. А член делегации Михаил Шумаков побил рекорд по созданию «звездных селфи» - ежедневно молодому человеку удавалось сделать фотографию с известными политиками, спортсменами и звездами.

Курская область организовала самый массовый и громкий флешмоб. Начав петь всем известные «Ой, мороз, мороз» и «Катюша», делегаты из Соловьиного края инициировали настоящую «фестивальную дискотеку», которую активно поддержали участники из других стран. Курская молодежь показала высокий уровень во всех направлениях деятельности Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Подробнее об успехах курян в документе.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК