Top

Top

Жителей Белгородской области поддерживают более 3 тысяч добровольцев #МЫВМЕСТЕ

Из-за участившихся с 1 июня массированных обстрелов со стороны украинских боевиков территории Шебекинского округа Белгородской области руководство региона приняло решение об эвакуации жителей в безопасные районы.

В тот же день в Белгороде открылись первые пункты временного размещения. Местные власти и тысячи добровольцев #МЫВМЕСТЕ с активистами Народного Фронта, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Волонтёрами Победы поддерживают жителей, которым пришлось временно покинуть свои дома.

Работу добровольцев в 89 пунктах временного размещения, где сейчас находится более 8 тысяч человек, и пунктах сбора помощи координирует Министерство по делам молодёжи Белгородской области и региональный штаб #МЫВМЕСТЕ.

Круглосуточно более 3 тысяч волонтёров в пунктах временного размещения и в пунктах сбора и выдачи гуманитарной помощи встречают прибывающих людей. Волонтёры помогают в регистрации на месте, предоставляют спальные места, выдают продукты питания и вещи первой необходимости, особое внимание уделяют маломобильным жителям области. Нуждающимся оказывают оперативную психологическую помощь.

Для детей добровольцы организовали досуговые зоны, где ребят занимают аниматоры. Всем, кто прибыл в пункт временного размещения с домашними животными, помогают выгуливать и кормить питомцев. Без выходных добровольцы принимают гуманитарную помощь от неравнодушных сограждан области. Волонтёры сортируют и фасуют груз, отправляют в пункт временного размещения или выдают шебекинцам на месте.

К поддержке присоединяются жители и других регионов России. Фуры из Москвы и Московской области, Владимирской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Тамбовской областей, Республики Татарстан привезли первые 20 тонн продуктов, детского питания, предметов первой необходимости и бытовой химии. В ближайшие два дня придёт ещё более 100 тонн.

Желающие присоединиться к работе волонтёров, предложить свою помощь могут обратиться в штаб #МЫВМЕСТЕ Белгородской области по номеру телефона: 8 (4722) 25-73-60 или 8 (910) 737-03-40. С любым вопросом о помощи жителям стоит звонить по единому номеру 122, который работает круглосуточно. Получить психологическую поддержку у специалистов нуждающиеся могут по номеру телефона 8 (4722) 25-03-89 или 8 (800) 200-01-22. По любым вопросам, связанным с гуманитарной помощью, проконсультируют волонтёры по номеру телефона 8 (4722) 25-73-60.

 

iOrG0oAPTTU.jpg

HvMTFlpEOaQ.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК