Top

Top

Проект «Профессиональная траектория»

В КГУ положено начало реализации проекта «Профессиональная траектория». Его цель - повышение профессиональных компетенций студентов вуза в соответствии с направлением их учебной деятельности.

Со студентами будут встречаться люди, известные на региональном, всероссийском и мировом уровне, добившиеся успеха в той или иной области. Спикеры поделятся своим опытом, дадут молодым профессионалам ценные советы и обсудят актуальные проблемы.
Первая встреча прошла с участием 3-кратного чемпиона мира, 11-кратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса по каратэ Всеволодом Поповым. Она состояла из нескольких этапов: со студентами факультета физической культуры и спорта Всеволод провёл живой диалог, в котором отметил основные аспекты профессионального становления личности спортсмена; а также с молодыми людьми, приобщенными к каратэ, провёл мастер-класс, где поделился своими боевыми и психологическими «секретами».
Куратор проекта, помощник ректора КГУ по вопросам молодёжной политики, Виталий Горохов: «Стартовал интереснейший проект, в котором участие смогут принять студенты всех направлений: от художественно-графического факультета до факультета физики, математики и информатики. И каждый вынесет для себя массу полезной информации. „Профессиональная траектория„ - это цикл встреч с известными людьми, состоявшихся в своей сфере деятельности. Это спикеры не только регионального и всероссийского, но и мирового масштаба. Такой проект - важная составляющая в росте профессиональных компетенций студентов. Тема следующей встречи - развитие социального предпринимательства. В качестве приглашённого гостя - одна из бизнес-леди Курской области».

 

IMG 2671

IMG 2672

IMG 2673

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК