Top

Top

Лидер молодёжного бизнес-сообщества Курской области принял участие в федеральном съезде предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес в Москве

I Федеральный Съезд лидеров Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес состоялся в Москве 29-30 июля. В событии приняли участие руководители региональных ячеек из 65 пилотных регионов Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Курскую область на мероприятии представил предприниматель Роман Аббакумов - основатель агентства интернет-маркетинга «RADIANCE».

Деловая программа первого съезда руководителей региональных ячеек состояла из нескольких блоков и включала в себя как обучающие лекции и стратегические сессии, так и работу в командах. Итогом двух дней активной работы стало формирование экосистемы сообщества региональных лидеров Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес в партнёрстве с дочерней компанией Сбера АО «Деловая среда». В рамках события участники построили дорожную карту развития молодёжного предпринимательства в своих регионах, составили план работы и концепцию взаимодействия с предприимчивой молодёжью на местах.

В приветственном слове к участникам события советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Олег Макаров отметил, что молодёжная аудитория в России, а это порядка 40 млн человек, пронизана проектами Росмолодёжи. «Наша деятельность охватывает все сферы самореализации, мы стараемся открывать возможности для молодых людей сразу по всем направлениям. В арсенале агентства есть треки карьеры, экологии, добровольчества, предпринимательства, международного сотрудничества, грантовый конкурс, а также широкая линейка форумов – 25 площадок по всей стране. В частности, Всероссийский форум молодых предпринимателей, который пройдёт во Владивостоке в этом году с 28 сентября по 2 октября. В рамках форума вы также можете подать заявку на грант и получить средства на реализацию своего проекта», – добавил Олег Макаров.

«Предприниматели – проактивные, открытые новым решениям и готовые проявлять инициативу лидеры. Это люди с созидательным мышлением, поэтому в этом году мы поставили себе задачу привлечь к реализации наших проектов действующих предпринимателей из регионов. Они изнутри знают, что такое пробовать, создавать, идти на риски, и могут поделиться своим опытом с теми, кто только хочет начать свой путь в бизнесе и боится или не знает, как сделать первый шаг», – подчеркнул в своём выступлении руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Дмитрий Литвин.

В ходе съезда участников познакомили с проектами и событиями трека Росмолодёжь.Бизнес, среди которых «День с предпринимателем», «Инвестиционные сессии» и региональные встречи Клуба молодых предпринимателей. Например, молодёжь регионов сможет привлечь инвестиции, презентуя свои кейсы перед действующими инвесторами, в «Инвестиционных сессиях». Также школьники и студенты смогут повысить свои предпринимательские компетенции в рамках проекта «День с предпринимателем».

«Предприниматели объединяются в сообщества, чтобы получать поддержку и обмениваться инструментами развития бизнеса. Наша задача помочь построить такую развивающую среду в 65 регионах. Мы проведём 4 федеральных съезда, на которых лидеры региональных молодежных бизнес-клубов освоят технологии объединения предпринимателей. Между съездами будет практическая работа по построению сообществ в 65 регионах», – рассказал исполняющий обязанности генерального директора АО «Деловая среда» Алексей Грищенко.

Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства представляет собой: образовательные (просветительские) проекты, форумную часть, партнёрские проекты и программу по развитию международного предпринимательства в странах СНГ. Развитие региональной сети поможет через лидеров напрямую выстраивать коммуникацию с местной молодёжью. Для ребят, заинтересованных в открытии своего дела, и молодых предпринимателей Курской области в «Точках притяжения» Росмолодёжи будут проходить очные мероприятия проектов программы, которые предполагают несколько направлений развития, что позволяет учесть интересы и уровень знаний в бизнес-сфере каждого участника.

Для справки, Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства реализуется согласно п.15 Плана мероприятий Долгосрочной программы содействия занятости молодёжи на период до 2030 года, утверждённой распоряжением Правительства РФ.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК