Top

Top

Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Со 2 по 15 сентября 2023 года в г. Ярославль проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования из Центрального федерального округа.

На четвертый сезон подали заявки более 3 млн школьников 5-10 классов и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования из всех субъектов Российской Федерации.

Вчера большая делегация Курской области, состоящая из 71 школьника 8-10 классов отправилась для участия в полуфинале Всероссийского конкурса.

Впервые в этом году в очных полуфиналах «Большой перемены», проходящих под единой темой «Горжусь Россией», одновременно участвуют старшеклассники и студенты колледжей.

Объединившись в междисциплинарные команды, ребята будут выполнять кейсовые задания по 12 направлениям «Большой перемены» и предложат решения прикладных задач в разных сферах общественной жизни. Эксперты оценят навыки командной работы полуфиналистов, их умение сотрудничать, креативность, логическое мышление и альтруизм.

По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов среди старшеклассников. Решающий этап конкурса для них пройдет в октябре.

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК