Top

Top

Концерт молодежного фестиваля "Друзья рядом"

10 ноября в Областном Дворце молодежи прошел второй день областного молодежного фестиваля национальных культур «Друзья рядом». 

Фестиваль открывает новые имена и объединяет в творческом содружестве молодежь разных национальностей, проживающую на территории Курской области из Малайзии, Бразилии, Китая, Индии, Шри-Ланки, ЮАР, Туркменистана, Бенина, Армении, Азербайджана, Украины, Белоруссии, Молдавии, России и других. Символично, что концерт прошел именно сегодня, когда во всех отмечается Всемирный день молодежи.

На сцене прозвучали песни и были исполнены танцы разных народов мира, подготовленные творческими коллективами курских высших и средних учебных заведений. В ходе вечера зрителям были показаны видеоролики об участии делегации Курской области в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, о том, что говорят иностранцы про Россию.

В торжественной обстановке участникам областного молодежного Фестиваля национальных культур «Друзья рядом», а также участниками региональных заочных этапов Литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы» и Российской национальной премии «Студент года - 2017» директор Дворца молодежи Сергей Брежнев вручил награды за участие и призовые места ?

Завершился концерт очень правильными словами ведущих мероприятия:
«Все мы разные и непохожие друг на друга. Мы говорим на разных языках, но всех нас объединяет дружбы, творческое сотрудничество, стремление познать культуру других народов, взаимоуважение и взаимопонимание. Помните: не может быть дружбы между народами, между государствами, без дружбы конкретных людей».

Больше фотографий по ссылке https://vk.com/album-33593099_249258871

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК