Top

Top

Фестиваль студенческих клубов в ЮЗГУ

На базе Юго-Западного университета проходит Фестиваль студенческих клубов. Фестиваль включен в ряд мероприятий Программы развития деятельности студенческих объединений Курской области на 2017 год.

 

Фестиваль направлен на повышение социальной активности молодежи и популяризацию проектной деятельности. Участниками мероприятия стали представители студенческого актива курской области: члены волонтерских объединений, студенческих клубов, объединенного совета обучающихся, а также профкома студентов.

Со студенческим активом работают приглашенные спикеры, в числе которых актив Российского Союза Молодежи и региональные эксперты. Также с лидерами студенческих клубов встретился советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин. На этой встрече обсудилитемы самореализации и самоактуализации, как можно найти и применить себя в бесконечном потоке информации и как получить поддержку на развитие своей инициативы. «Информационный век предоставляет огромное количество возможностей для молодых людей, однако сложность заключается в том, что молодежь зачастую просто теряется в тоннах новых сведений и данных», - объяснил спикер.

«Сегодня по всей стране создаются площадки, которые способствуют реализации молодежи в любой выбранной сфере. К сожалению, не все даже знают об этой возможности», - рассказал участникам мероприятия Демин. Участникам рассказали о преимуществах и возможностях автоматизированной информационной системы«Молодежь России» - площадке, на которой размещается информация обо всех ключевых событиях .государственной молодежной политики и доступна регистрация на них.

В результате беседы участники изъявили желание еще более активно проявлять себя в федеральной форумной кампании, а также развивать общественную деятельность как в рамках своего региона, так и на федеральном уровне.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК