Top

Top

В Курске прошла акция «Есть такая профессия Родину защищать!»

В Областном Дворце молодежи прошла Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!». Она направлена на информирование учащихся выпускных классов общеобразовательных учебных учреждений, воспитанников старших курсов суворовских училищ и кадетских корпусов Минобороны России, военнослужащих по призыву и контракту об особенностях поступления и обучения в военных вузах страны.

Во Дворце молодежи представители высших военных учебных заведений из Санкт-Петербурга, Воронежа, Серпухова, Твери провели небольшой экскурс в обучение курсантов, рассказали как поступить в их образовательные организации, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, особенностях учебной программы, жизни и быте учащихся. Были продемонстрированы также видеоролики, где зрителям было наглядно показано, чему и как обучаются студенты военных академий, с какими трудностями им приходится сталкиваться.

«Вы, юноши, защитники своей страны. Чтобы быть достойным гражданином России необходимо обладать силой воли и твердым характером для защиты Родины. Нужно всем сердцем любить свою страну!» - напутствовал ребят ветеран войны, генерал-майор артиллерии в отставке Виктор Батюнин.

В Российской Федерации 26 военных высших учебных заведений и 9 их филиалов, которые выпускают около 2 тыс. офицеров в год.

 

IMG 3698   IMG 3701  IMG 3704  IMG 3709

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК