Top

Top

В Курской области состоялся фестиваль энергосбережения «Вместе ярче - 2023»

Курская область в восьмой раз присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Мероприятия в поддержку бережного отношения к природным ресурсам, труда энергетиков и экологического просвещения проходят в регионах с 2016 года как в офлайн-, так и в онлайн-форматах.

Правительство Курской области ежегодно поддерживает инициативу. В этом году фестиваль прошел в Курчатове в Парке культуры и отдыха «Теплый берег». Участников и гостей поприветствовал министр жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области Александр Мулевин.

«На практике внедряются энергосберегающие и экологически чистые технологии как на работе и дома, так и в целом в ТЭК. Почти в каждом доме теперь используются светодиодные лампы, люди устанавливают энергосберегающие стеклопакеты и бытовую технику, начинают сортировать мусор. Особенно приятно, что двигателем #ВместеЯрче стали молодые специалисты, наши студенты и школьники», - сказал Александр Мулевин.

Для посетителей был открыт «Бульвар энергоэффективности и технологий ТЭК». На этой площадке различные предприятия продемонстрировали современные энергоэффективные технологии, в том числе разработки для умного дома, анализаторы количества и качества электроэнергии.

Также гости фестиваля ознакомились с экологическими инициативами, которые представил Ресурсный центр «ЭкоДвиж». Любой желающий мог совершить прогулку на велосипеде и стать участником процесса по переработке пластиковых крышек или сыграть в настольную игру, в которой отрабатывается навык сортировки отходов. Действовала интерактивная выставка изготовленных из отходов изделий «Из мусорной кучки - полезные штучки».

Праздничную атмосферу создали выступления творческих коллективов учебных заведений и предприятий Курской области, различные конкурсы и викторины для детей на тему энергосбережения.

 

UlVCWff4-S4.jpg

kDonMvIvEGI.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК