Top

Top

Форум умных и талантливых завершился

Сегодня в областном Дворце молодежи прошла торжественная церемония закрытия регионального форума «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ – 2023».

Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – мероприятие, которое проводится ежегодно с 2007 года и является центральным мероприятием в сфере молодежной науки нашей области.

Участниками Форума стали школьники, студенты вузов и ссузов, аспиранты, молодые ученые, представители студенческий научных обществ и советов молодых ученых, преподаватели образовательных организаций Курской области. За четыре дня работы Форума проведено более 10 мероприятий, в активной работе на площадках Форума приняло участие более 250 человек.

А открыл сегодняшний вечер генеральный директор, сооснователь компании Cyberphysics (СайберФизикс), кандидат технических наук Сергей Николаев с лекцией на тему «Искусственный интеллект: реальность и перспективы». Что такое искусственный интеллект? Какой путь развития преодолел искусственный интеллект на сегодняшний день? Что ждет искусственный интеллект в будущем?

В рамках торжественного закрытия прошли награждения призеров и победителей региональных конкурсов «Студенческая наука-2023» и «Молодой ученый года – 2023».

Также состоялись награждения партнеров и модераторов площадок Форума, победителей различных секций, а также волонтеров форума.

 

 

 

ZLGjzu8ef9A.jpg

9wrXYPuvB_c.jpg

qieUTXl9V2k.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК