Top

Top

С 21 ноября в регионе стартует Форум студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов «Молодежь. Наука. Инновации - 2017»

С 21 по 24 ноября 2017 года в Курской области пройдет Региональный Форум студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов «Молодежь. Наука. Инновации - 2017».
Организаторами Форума выступают Администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области и Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – мероприятие, которое проводится ежегодно с 2007 года и является центральным мероприятием по представлению молодежных научных проектов. Форум носит организационно-консолидирующий характер и определяет направления развития молодежных научных проектов и государственной поддержки молодых ученых на предстоящие годы.
В Форуме принимают участие ведущие молодые ученые духовных и светских учебных заведений, руководители советов молодых ученых и молодых специалистов, представители федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной и законодательной власти, ведущих предприятий и общественных объединений.
Ежегодно Форум «Молодежь. Наука. Инновации» – это 6-8 тематических мероприятий с участием более 500 человек. На Форуме подводятся итоги работы молодежного научного сообщества за уходящий год и формируется план мероприятий на год предстоящий.
В рамках Форума будут рассмотрены вопросы междисциплинарного сотрудничества молодых ученых разных специальностей в проработке различных сторон инновационных проектов; интеграции проектной деятельности обучающихся в учебный процесс как элемент реализации образовательных стандартов нового поколения и мониторинг данного направления Государственной Думой через федеральный проект «Моя страна – моя Россия»; взаимодействия молодых ученых с органами власти и институтами гражданского общества в профилактике коррупции и перспективы развития государственной поддержки молодежных научных проектов в 2018 – 2019 гг.

Регистрация на Форум проходит в автоматизированной информационной системе "Молодежь России".


Программа Форума (скачать)

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК