Top

Top

Семинар «Религия и наука в XXI столетии: перспективы диалога»

24-25 ноября 2017 года в Минской духовной семинарии проходил XVI Семинар студентов высших учебных заведений Беларуси «Религия и наука в XXI столетии: перспективы диалога», ориентированный на осмысление места религии в современной научной картине мира.

 

В этом году в Межвузовском семинаре принимало участие более 170 человек, представлявших 42 высших учебных заведения Республики Беларусь и 1 высшее заведение Российской Федерации – студентка Курского государственного университета Алла Огаркова, которая была приглашена к участию в семинаре на 16 смене Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество»

Программа Семинара предполагала выступления 111 докладчиков, выступивших в рамках пленарного заседания и десяти секций. Алла выступала в секции «Православная религиозная традиция в истории Беларуси и России» с докладом «Курский Коренной Чудотворный Образ Божией Матери «Знамение» в истории Курского края и России: исторический обзор».

Заключительной частью Семинара стало прошедшее в актовом зале подведение итогов, во время которого модераторы рассказали о наиболее интересных докладах в своих секций, среди которых был отмечен и доклад российской участницы.

Подводя итоги Семинара, организаторы и участники выразили надежду на развитие диалога науки и религии, в том числе и благодаря проведению подобных форумов.

По итогам работы XVI Семинара студентов высших учебных заведений Беларуси «Религия и наука в XXI столетии: перспективы диалога» запланировано издание сборника докладов.

n3DM57 6qkk

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК