Top

Top

Праздничное мероприятие, посвященное юбилею Областного Дворца молодежи

30 ноября в 14:00 в ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоится торжественное мероприятие, посвященное 10-летию образования областного Дворца молодежи.

 

Среди почетных гостей Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Михайловна Германова, руководители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, органов местного самоуправления, руководители образовательных организаций Курской области, молодежные общественные организации, творческие объединения, делегации муниципальных районов и городских округов, представители бизнес-сообщества, а также гости из городов Донецк и Луганск.

В 14:00 на площади перед Дворцом гостей праздника ожидают яркие представления, красочные показательные выступления и автошоу. В зале «Звездный» будет представлена выставка молодежных проектов и инициатив, которые успешно реализуются на базе областного Дворца.

В 15:00 киноконцертный зал приглашает зрителей на торжественный концерт, посвященный юбилею Дворца, на котором выступят лучшие молодежные коллективы, солисты – лауреаты Всероссийских и региональных конкурсов.

В торжественной обстановке будут вручены награды сотрудникам Дворца молодежи за добросовестный труд и вклад в развитие молодежной политики в регионе.

ОБУ «Областной Дворец молодежи» – уникальное по своей структуре учреждение. Его деятельность началась в 2007 году и не останавливалась даже во время капитального ремонта здания, а в 2015 году в городе открылось обновленное, оборудованное по всем современным стандартам здание. Для жителей и гостей города открыты: концертно-театральный зал на 500 мест с современной светозвуковой и видеопроекционной аппаратурой, 25 функциональных залов, театр эстрадной песни, школа современного танца, спортивный центр, молодежный центр социального проектирования, школа молодежного предпринимательства, арт-кафе «ОТКРЫТиЯ» и множество других молодежных площадок.

В настоящее время Дворец – единственное в своем роде учреждение молодежной политики регионального уровня. В год здесь проводится более 200 мероприятий по направлениям: патриотическое и нравственное воспитание молодежи, творческое развитие, содействие в профессиональной ориентации и вовлечение в предпринимательскую, инновационную деятельность, научно-техническое творчество, формирование традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, поддержка организаций и студенческого самоуправление, подготовка водителей категории «В».

Дворец молодежи уже стал площадкой для  таких масштабных проектов, как фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», «Молодежь – гордость Курского края», Совет молодых ученых и специалистов Курской области, Совет волонтёрских объединений Курской области, Областной творческий Фестиваль работающей молодежи «Юность России», «Курская лига юмора», региональный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Дворец молодежи – это целая система взаимосвязанных структур, направленных на одно общее дело – создание в Курской области доступного молодежного пространства.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК