Top

Top

Специалисты по работе с молодежью из всех регионов страны подвели итоги уходящего года

В Ростове-на-Дону на всероссийском семинаре-совещании собрались представители ведомств, реализующих государственную молодежную политику в субъектах Российской Федерации, руководители всероссийских некоммерческих организаций и сотрудники Федерального агентства по делам молодежи. Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин также принял участие в совещании. 

 

Коллеги встретились, чтобы подвести итоги работы за 2017 год, а также обсудить планы и приоритеты на 2018 год.

В своём приветственном слове руководитель Росмолодежи Александр Бугаев поблагодарил всех собравшихся за неравнодушное отношение к молодёжной политике и подчеркнул важность совместной работы. Он рассказал о ключевых событиях 2017 года в сфере ГМП и обсудил с коллегами основные векторы развития отрасли.

Рабочая программа встречи началась с презентации перспективных проектов Росмолодежи, имеющих всероссийский охват, – это «Диалог на равных», «Молодежная команда страны» и «Национальная лига студенческих клубов». Проекты стартовали в 2017 году, охватывают большую аудиторию и получили положительные отклики как от участников, так и от спикеров. Рассказали и о достижениях 2017 года и руководители подведомственных учреждений Росмолодежи.

Директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева поделилась позитивными итогами Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также впечатлениями о ярком завершении форума «Доброволец», состоявшегося вчера в Москве.

О ходе реализации программы «Ты – предприниматель» и работе по направлению «профориентация» рассказал руководитель ФГБУ «Роспредприниматель» Анатолий Зорин.

Руководитель Международного молодежного центра Алексей Любцов пригласил специалистов по работе с молодежью присоединиться к семинарам по организации международных молодежных обменов, чтобы развивать данное направление в своих регионах.

Алиса Крюкова, возглавляющая Российский детско-юношеский центр, отметила, что увеличилось не только количество участников Российского движения школьников в 2017 году, но и существенно возросла активность самих школьников, которые вовлекаются в проекты и конкурсы РДШ.

Также собравшимся представили новое подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роскультцентр». Его директор Сергей Першин озвучил, что основным направлением работы станет поддержка и развитие творческой молодежи, организация и проведение мероприятий, направленных на выявление творчески одаренных молодых людей.

Рабочая программа завершилась выступлением начальника Управления молодежных проектов и программ Юрия Быкадорова. Он рассказал о приоритетных направлениях государственной молодежной политики, существующей методической поддержке для специалистов по работе с молодежью, а также представил план работы Росмолодежи на будущий год. Комитету по делам молодежи и туризму Курской области вручили благодарности за эффективное взаимодействие по направлениям международного,  мунициапального молодежного сотрудничества, за развитие молодежной предпринимательской деятельности, за поддержку общественных организаций и движений и подготовку специалистов в сфере государственной молодежной политики. 

Семинар-совещание продлится два дня и включит в свою программу площадки для открытого диалога по актуальным проблемам ГМП, форсайт-сессий и обмена лучшими региональными практиками.

GfHfP9BipFM  m0XctQADVO0

mUFXmVNpOIk

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК