Top

Top

Во Дворце молодежи прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ

24 года назад впервые в истории России жители страны получили основной закон, одобренный большинством граждан путём свободного волеизъявления – 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования была принята Конституция Российской Федерации. Конституция послужила началом новой страницы истории, заложила фундаментальные основы нашего государства, признала высшей ценностью права и свободы человека.

В областном Дворце молодежи в этот день прошло вручение первых паспортов школьникам и праздничный концерт, а также сотрудники Дворца провели викторину о Конституции РФ для учеников ближайших школ. В рамках торжественного собрания прошло награждение победителей Конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Отдельным вектором сегодняшнего дня стала встреча Губернатора Курской области Александра Михайлова с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который принимал город Сочи в октябре этого года. В неформальной обстановке – с чаем и конфетами – победители конкурсов и соревнований, прошедших в рамках фестиваля, поделились впечатлениями и рассказали о своих достижениях.

«Мы старались не только получить от фестиваля все – знания, эмоции, знакомства – но и рассказать всеми миру о Курской области. Наша делегация активно наполняла социальные сети красками фестиваля, чтобы каждый, кто не смог попасть на это знаменательное событие, прочувствовал его» - поделилась дизайнер Екатерина Ребежа, которая стала победителем конкурса на лучший эскиз экипировки для гонщиков ралли-рейдов, который прошел в рамках #ВФМС2017.

Ребята рассказали о волонтерском опыте, об известных людях, с которым удалось пообщаться, об участии в научно-образовательных тематических направлениях, о достижениях в спортивной программе и о выставке Курской области.

«В рамках фестиваля нашу экспозицию посетили 20 000 человек! На площадках #ВФМС, порой, с разных сторон раздавались разговоры про курскую выставку, про курских ребят. Это означало только одно – что наша работа замечена, мы рассказали миру о небольшой точке на глобусе, которой есть, чем гордиться» - заключил председатель комитета по делам молодежи и туризму Владимир Гребенкин.

DSC 1025 

DSC 1042

DSC 1104

DSC 1174

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК