Top

Top

Сборы военно-патриотического клуба «Юный десантник» имени С.М. Панкратова

5-6 января 2018 года на территории Б.Долженковского сельсовета Октябрьского района проводились зимние сборы военно-патриотического клуба «Юный десантник» имени С.М. Панкратова. Перед выездом на место проведения сборов всех участников благословил отец Василий, настоятель Покровского храма.

 

В программе проведения сборов были организованы и проведены: дневной разведвыход, с проведением практических стрельб из боевого огнестрельного оружия и снайперской винтовки. Кроме того, строевая подготовка, строевые приёмы и движение без оружия, огневая подготовка, военная топография и тактическая подготовка. В вечернее время был проведен марш-бросок. В гости в клуб на сборы приехали кадеты школы №31 г. Курска. Занятия с ребятами проводили наставники клуба Роман Мишин и Константин Носорев, помогали проводить члены Курского регионального отделения МОО «Союз десантников» Николай Фродитов, Антон Кузнецов, Евгений Плохих — дневной разведвыход, с проведением практических стрельб. Занятия по строевой подготовке, строевым приёмам и движениям без оружия, огневой подготовке, военной топографии и тактической подготовке провел Алексей Валентинович Цымбал.

На всех этапах сборов сопровождал, помогал советом и одновременно фотографировал весь процесс занятий Геннадий Николаевич Пашин. В ходе проведения занятий к ребятам с новогодними подарками и поздравлениями приезжал Василий Иванович Халамоник — председатель курского «Союза десантников». Активную помощь в проведении сборов оказывали выпускники ВПК «Юный десантник». Местом для проведения учебных занятий и отдыха участников сборов стала Б.Долженковская школа, за что отдельное спасибо персоналу школы и директору школы Алиеву М.Д.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК