Top

Top

Международный форум древних городов в Рязани

С 12 по 18 августа 2018 года в Рязани пройдет I Международный форум древних городов. Участие в Форуме примут города мира возрастом старше 500 лет.

 

До сих пор не существует объединений древних городов, при этом у каждого из них похожие проблемы: сохранение архитектуры, культурных традиций, промыслов, гастрономии, вопросы развития туризма, научных исследований и т.д. На Форуме в Рязани состоится обсуждение данных насущных проблем с участием ведущих российских и международных экспертов.

Основные цели Форума - консолидация российского и мирового сообщества вокруг идей сохранения и развития древних городов, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, укрепление межрегиональных и международных связей, развитие внутреннего и въездного туризма.

В деловой программе: конференции, круглые столы, панельные дискуссии, подписание соглашений о взаимодействии древних городов. Каждый день будет посвящен определенной теме; развитию городской среды, истории, туризму, театру и музыке, архитектуре, археологии, гастрономии, этнографии и народным промыслам.

Культурная программа будет наполнена яркими, зрелищными и интересными событиями. На время Форума в Рязани откроются «Посольства Древних городов», состоятся музейные и туристские выставки, фестивали театров, молодых архитекторов, кухонь мира, уникальные концерты творческих коллективов, грандиозное Шествие древних городов.

Положение I Международного форума древних городов
Программа I Международного форума древних городов

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК