Top

Top

«Профессиональная траектория» - новый проект Курского государственного университета

В КГУ в рамках проекта «Профессиональная траектория» прошла встреча с Чемпионом Мира Дмитрием Волосевцевым - человеком, открывшим новые горизонты в гиревом спорте.

Помимо многочисленных медалей в копилке наград Дмитрия есть самое главное достижение - его фамилия вписана в Книгу рекордов Гиннеса. За один час белгородскому спортсмену удалось сделать 1577 рывков шестнадцатикилограммовой гири. О том, какой путь был пройден до достижения высоких результатов, рассказывал сегодня Дмитрий своей аудитории:
«Ежедневные тренировки. Нагрузки как физические, так и психологические. Были моменты, когда хотелось раз и навсегда распрощаться с гиревым спортом. В такие минуты самое главное - не сломаться и найти в себе силы идти дальше. Лично у меня, даже после поражений, даже когда опускались руки, начиналась ломка. Я уже не мог долгое время быть без спортзала. В нем заключена довольно весомая часть моей жизни».

На встречу с Дмитрием Волосевцевым пришли не только спортсмены - услышать советы человека, чья фамилия на строчках Книги рекордов Гиннеса, было интересно и тем, кто не занимается профессиональным спортом. Как отмечает сам Дмитрий, аудитория была увлечена разговором. Вопросы задавались абсолютно разного характера - и касаемо детства, и учебы, и профессии, и даже личной жизни.

«На следующей встрече с курянами я проведу мастер-класс - у нас будет совместная тренировка», - делится спортсмен. «Возможно, даже по гиревому спорту. Будем вместе ставить новые рекорды».

О планах на будущее рассказал Виталий Горохов, координатор проекта «Профессиональная траектория»: «Такие «живые диалоги» играют большую роль - на доступном молодежи языке спикеры рассказывают свою историю успеха, дают советы, мотивируют ребят».

Пресс-центр «Информ+»

IMG 4082

IMG 4084

IMG 4087

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК