Top

Top

Куряне на форуме «Наставник - 2018»

С 13 по 15 февраля делегация Курской области принимает участие в первом всероссийском форуме, направленном на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018», организатора которого выступает Агентство стратегических инициатив.

Форум пройдет на площадке 75 павильона ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Курскую область на Форуме представляет 41 человек, реализующих практики наставничества – это представители органов исполнительной власти, образовательных организаций Курской области, предприятий ООО ОП «Вагонмаш» и АО «Курский электроаппаратный завод», индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций.

В рамках деловой программы Форума будут обсуждаться лучшие практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве, тема «Как найти наставника. Как стать наставником», наставничество в цифровой экономике, механизмы трансляции опыта наставников, карьерное наставничество, наставничество как драйвер социальных и культурных изменений в обществе, формирование в России сообщества профессиональных наставников, социальная роль и статус наставников в современном обществе, Digital-наставники поколения Z, люди-легенды наставничества.

Одним из направлений Форума стал всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества». Экспертный совет всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» утвердил шорт-лист из 102 заявок, претендующих на победу в 5 основных номинациях - «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Дети учат детей». Всего на конкурс поступило более 4000 заявок.В числе претендентов Елена Сергеевна Паничкина – Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» с менторским проектом «Поверь в себя».

Церемония награждения лауреатов конкурса состоится 14 февраля 2018 года в Москве на Всероссийском форуме «Наставник 2018».

tja72 ZhhoM

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК