Top

Top

Стартовал Форум Национальной лиги студенческих клубов ЦФО

Порядка 300 участников, 15 регионов - Орел, Брянск, Белгород, Владимир, Воронеж, Иваново, Липецк, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тула, Тверь, Москва, Московская область и Курск - федеральные спикеры, море энергии, таланта и желания менять этот мир к лучшему -  это в Курске открылся Форум Национальной лиги студенческих клубов ЦФО. Самые активные представители движения собрались вместе для получения новых знаний и обмена опытом.

«От Форума я жду новых знакомств, новых эмоций, знаний, и новых студенческих лиг!» - делится ожиданиями участник из Москвы, в которой лига студенческих клубов уже создана.

Курск неслучайно выбрали площадкой проведения самого масштабного форума. Федеральные эксперты  работу с молодежью в нашей области оценивают высоко:
«Сомнений, что Курск станет столицей Форума, не было. Мы побывали на некоторых мероприятиях региона в сфере молодежной политики и поняли, что это отличный вариант!» - поделился представитель Росмолодежи Артем Демин. 

Торжественное открытие Форума Национальной Лиги студенческих клубов прошло во Дворце молодежи с участием Губернатора Курской области Александра Михайлова и советников руководителя Федерального агентства по делам молодежи Матвея Навдаева и Артема Демина.

Открытие плавно перетекло в панельную дискуссию «Россия – страна возможностей», экспертами на которой стали представитель Росмолодежи Артем Демин и председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. Они напомнили студентам о возможностях, которые сейчас перед ними открыты, о возможности реализовывать свои идеи, выигрывая федеральные гранты.

Артем Валерьевич отметил, что «движение Национальной студенческой лиги это проект не на год. Мы ждем, что вы, молодежь, внесете в проект свои коррективы и продолжите его реализовывать. Ваше настоящее в ваших руках».

Далее участников ожидали тренинг по борьбе со стрессовым состоянием от руководителя творческой группы «ТрассА 60», кандидата педагогических наук, специалиста в области социальной работы и педагогики Алены Лепешкиной и массовое знакомство.
После ужина участники сменили дислокацию – они отправились покорять крышу самого большого в Курске торгово-развлекательного центра «Central Park», а именно парк Play Ventura и каток Roof top.

Ждем, что принесет нам завтра!

Основной целью Форума является обучение лидеров студенческих клубов созданию горизонтальных связей между студенческими клубами и организации межвузовских мероприятий.

С сайта http://seyminfo.ru

f0u9m3yK YY  kg uOiTgxgs  

dgdxBErmYeA

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК