Top

Top

В Курске прошел патриотический форум

Сегодня в спортивно-концертном комплексе города Курска прошел областной патриотический форум «От Победы к Победе». Он был посвящен 75-летию Победы в Курской битве.

 

Мероприятие началось с создания образа предыстории форума - маленький мальчик расспрашивал у своего отца про страну, в которой живем, про малую Родину. И выступающие на сцене гости раскрыли историю нашего города, рассказали о достижениях настоящего и обозначили планы на будущее: прозвучали приветственные речи ветеранов, почетных гостей и руководства области, патриотические песни в исполнении лауреатов и победителей всероссийских и международных конкурсов - молодых курян.

«Сегодня государство делает ставку на молодых. Все больше появляется возможностей для работающей молодежи, школьников, студентов для реализации собственного потенциала, для развития, - обратилась с приветственным словом к участникам форума региональный координатор Российского движения школьников в Курской области, доверенное лицо Владимира Путина Валерия Шалимова. - Я хочу пожелать нам с вами воспользоваться этими возможностями, которые сегодня дает нам страна. Потому что нам с вами строить будущее!».

Форум собрал на своей площадке представителей Администрации города и области, делегации районов и учебных заведений, активную молодежь и волонтеров. Последние стали почетными гостями мероприятия, ведь именно сегодня Губернатор Курской области Александр Михайлов официально дал старт Году добровольца в Курской области.

Завершил историю отец мальчика важными словами: «Мы сами строим свое будущее. И оно зависит от выбора каждого из нас».

Продолжился патриотический форум выступлением легендарной группы «Самоцветы», создатель и бессменный руководитель — Народный артист России Юрий Маликов - лично приветствовал горожан. Песням «Мой адрес — Советский Союз», «Вся жизнь впереди», «Не повторяется такое никогда», «Всё, что в жизни есть у меня» - подпевали все без исключения, а молодежь устроила танцевальный флешмоб.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК