Top

Top

В Москве завершил свою работу Всероссийский форум «Россия – страна возможностей».

За 3 форумных дня более 6 тысяч человек – в том числе и 47 молодых и активных курян - из всех 85 регионов страны прошли насыщенную образовательную программу по разным направлениям. К работе образовательного трека были привлечены 300 спикеров, которые провели 140 лекций и мастер-классов. По единодушному мнению организаторов, экспертов и участников, главная ценность проекта «Россия – страна возможностей» – это люди.

 

За вчерашний день сразу четыре российских министра — министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак и министр экономического развития Максим Орешкин — провели встречи с участниками форума. Все они отметили высокий потенциал проектов для талантливой молодежи, которые объединила открытая платформа, выразили заинтересованность в сотрудничестве с молодым поколением и ответили на вопросы участников. Также на форумных площадках выступали губернаторы, деятели культуры и искусства. Среди ключевых спикеров сегодняшнего дня – Алексей Кудрин, Герман Греф, Андрей Кончаловский и Сергей Минаев.

«С верой в хайп» — под таким названием прошла очередная сессия на форуме с участием российских видеоблогеров. Спикерами встречи стали молодые ребята, видеоролики которых набирают сотни тысяч просмотров в интернете — Николай Соболев, Наталья Краснова, Дмитрий Масленников и Константин Павлов.
Молодые люди сразу же обозначили свою позицию: хайп — это не ругательство, это классная и нужная вещь. Блогеры поделились своими «формулами успеха». 

В рамках форума состоялось несколько торжественных церемоний награждения победителей проектов, вошедших в состав открытой платформы «Россия – страна возможностей». Памятные медали за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов получили иностранные гости Форума – это молодые лидеры, которые создавали подготовительные комитеты в своих странах, работали в структуре Международного организационного комитета Фестиваля, поддерживали и продвигали фестивальную идею на национальном и глобальном уровнях.

Ключевым событием форума стал визит Президента России Владимира Владимировича Путина. Он пообщался с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей» и выступил на итоговом мероприятии.

Глава государства отметил, что «Россия всегда будет заинтересована в успехе своих граждан. Это означает, что каждый молодой человек может обратиться к государству за помощью, и оно ему не откажет....».

Напомним, в открытую платформу «Россия – страна возможностей» (РСВ) входит 14 проектов для самой разной целевой аудитории. Основная задача платформы – создание системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив.

HG0MRHbWMLQ   dFUf5u6hs0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК