Top

Top

Состоялось заседание нового состава Молодежного парламента Курской области

21 марта состоялось 1-е пленарное заседание нового состава Общественной Молодежной палаты 7-го созыва при Курской областной Думе.

 

С приветственным словом к его участникам обратился председатель регионального парламента Николай Жеребилов. Он отметил, что Курская молодёжь активно участвует в общественной и политической жизни области, пробует свои силы в законодательной сфере.

Николай Жеребилов поздравил присутствовавших в зале победителей региональных конкурсов «Гимн молодёжи Курской области», «Курская область-регион нашей мечты», конкурса исторических эссе «Современное видение итогов, значения Великой Октябрьской социалистической революции» и вручил им награды. К нему присоединились председатель областной Федерации организаций профсоюзов Алексей Лазарев и председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребёнкин.

Тёплые слова в адрес творческой и энергичной курской молодёжи сказал Роман Чекед, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Курской областной Думы. Кроме этого, он обозначил задачи и направления работы Молодежной палаты на 2018 год.

Молодые парламентарии избрали руководство палаты: председателем вновь стал Денис Меньшаков, его первым заместителем – Алина Шевякина, заместителями – Герман Сульдин, Антон Орлов и Юлия Балыкина.

«Развитие молодежного парламентского движения в регионе приобретает свои особенности и черты. Нас слышат, поддерживают в наших начинаниях и устремлениях. И только работа на перспективу при поддержке депутатского корпуса способна приносить эффективные результаты, которые на сегодняшний день уже есть»,- отметила Анна Шевченко, представитель Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе, кандидат экономических наук.

«Интерес активной курской молодежи к деятельности в молодежном парламенте растет. Возможности для самореализации действительно уникальны и выстроены в понятной всем системе координат», - подчеркнул Виктор Матвиенко, представитель Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе, член Курского областного отделения Международного общественного Фонда «Российский фонд мира».

В ходе заседания был представлен план работы организации на текущий год, а также – направления взаимодействия с Советом молодых депутатов Курской области.

a3dLxib5nCA   DSC 0107 1

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК