Top

Top

Курская делегация на медиа-форуме ЦФО «Репортер»

С 22 по 25 марта представители студенческого пресс-центра Курского государственного университета «Альма матер» и детского объединения «Эталон» Дворца пионеров и школьников города Курска побывали в Воронеже на III Форуме школьных и студенческих медиа ЦФО «Репортер».

 

Форум собрал более 200 юных журналистов из Центрального федерального округа. Все они были разделены разделили на медиастудии. В первый день для ребят прошли мастер-классы по социальной рекламе, блоггингу, основам фоторепортажей, специфики работы репортера, мультимедийным инструментам журналиста.
После официального открытия, состоялся круглый стол, в рамках которого презентовали медиаобъединения участников.

Во второй день прошли увлекательных экскурсиях в телестудии и редакции Воронежа. Делегация студенческого пресс-центра «Альма Матер» посетила редакцию «Комсомольской правды». Журналисты провели экскурсию по всем отделам: ребята могли понаблюдать на работой радиоведущего в прямом эфире , побывали в настоящей радиостудии , познакомились с верстальщиками «КП». Для участников форума была проведена игра, в ходе которой каждый могут почувствовать себя настоящим журналистом и развить свои коммуникативные навыки. Курскую делегацию отметили за находчивость и креативность .

Заключительный день форума был не менее насыщенным. Участники занялись фотоохотой - им предстояло сделать 12 снимков на разные темы. Отряд, в который входила делегация пресс-центра «Альма матер», оказался самым быстрым и получил заслуженный приз. Прошли также уличная игра «Навигатор журналиста» и различные мастер-классы.

Продуктивный день завершился СМИшным балом «С юбилеем, Репортёр!», где все отряды представили проекты, подготовленные за время пребывания на форуме. 

«Это интересный опыт для меня и, я думаю, для всех участников. За три дня мы побывали в разных ипостасях, посмотрели за работой старших товарищей, столкнулись с различными сложностями, которые возникают в рабочих буднях журналистов», - поделился впечатлениями участник форума, студент КГУ Владлен Малышко.

Дарья Соколова - руководитель делегации Дворца пионеров и школьников - также рассказала о своих впечатлениях»: «Форум оказался очень продуктивным: интересные мастер -классы, насыщенная деловая программа, постоянная смена событий. Мне очень понравилось обсуждение конкурсных работ - все ошибки разобрали и выяснили как их устранить».

 

Проект «Репортр» ВРОДО «Искра» стал победителем конкурса Президентских грантов в 2017 году и получил поддержку в проведении форума.

Организаторами III Форума школьных и студенческих медиа ЦФО «Репортер» выступает Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ ВО «Областной молодежный центр», факультет журналистики ВГУ, региональная общественная детская организация «Искра».

1PzfXU1Hy4c

BEmhY0yYkp8

WctRawfsjto

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК