Top

Top

Фестиваль студенческой моды прошел во Дворце молодежи

Сегодня в областном Дворце молодежи прошел самый неординарный, пестрый и необычный по наполнению фестиваль в рамках  областного Фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» - Фестиваль студенческой моды «Весенняя палитра».

 

Конкурс молодых модельеров проходит почти два десятка лет. И каждый раз уникальная возможность увидеть коллекции начинающих кутюрье вызывает интерес и собирает много поклонников.

В фестивале  приняли участие студенты из Курского государственного университета, Железногорского художественного техникума им. А.А.Дейнеки и  Курского государственного политехнического колледжа. Всего на суд жюри было представлено 14 коллекций.

Коллекции, представленные студентами, совершенно непохожи друг на друга: яркие и темные, необычные сочетания фурнитуры и текстиля и привычные всем ткани. Некоторые модели поражали воображение. Кого-то из ребят вдохновили на создание коллекций музыка и кино, кого-то – мультфильмы, кого-то сказки или история.

«Моя идея «Young Move» возникла из музыки, из наблюдений за молодежью, за тем, как они одеваются, что смотрят, слушают, что едят. Само название уже говорит за содержание коллекции – она из молодежных тканей, современного покроя. Как и молодые люди моего поколения – она дерзкая, вызывающая и практичная», - поделилась Валентина Шульгина, студентка Курского государственного университета.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК