Top

Top

«Чайка-2018»: курянка в числе призеров

30 марта в ярославском Концертно-зрелищном центре прошел финал всероссийского конкурса «Чайка», приуроченного к 55-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Участие в нем приняли представительницы регионов страны в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в различных сферах жизни: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой.

Конкурс проходит уже в четвертый раз. В этом году на него подали 82 заявки. Отбор прошли только 14 девушек. Среди них и Елизавета Галуцких из Курска.  

« Я, в очередной раз, пролистывала мероприятия на портале  АИС  «Молодежь России» и увидела Всероссийский конкурс «Чайка», посвященный 55-тию полета В.В.Терешковой в космос. Честно говоря, испугалась регистрироваться, потому что уровень отбора на конкурс был  очень высокий, - рассказала Елизавета. - Но позже комитет по делам молодежи и туризму Курской области и Дворец Молодежи предложили все-таки попробовать свои силы. В рамках заочного этапа мы отправили презентацию о моей разносторонней деятельности, портфолио, а также видео творческого номера. Совсем скоро пришло письмо, что я прошла в финал»

На самом конкурсе финалисток ожидали не менее важные испытания: сдача  норм ГТО (наклон, отжимания, стрельба, прыжки), битва умов, профессиональная фотосессия и конкурсе-дефиле, обязательным условием которого стал символ представляемого края. Лиза Галуцких продефилировала, держа в руках антоновку со знаменитым Курским соловьём. В рамках заключительного этапа участницы выступили с творческой самопрезентацией, раскрывающей их достижения и таланты. Елизавета  отлично проявила себя на всех этапах конкурса и заняла третье место!

«Почему 3-е? Наверное, чтобы не потухал огонь в глазах и хотелось еще больше стремиться к идеалу! Безумно рада, что не подвела свой вуз - Курский государственный университет -  областной Дворец Молодёжи, комитет по делам молодежи и туризма Курской области, а главное -  своих родных!» -  поделилась курянка.

 «Этот конкурс особенный, он не имеет аналогов» - именно такими словами приветствовал участниц в начале конкурса  губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Во-первых, он проводится по инициативе и при поддержке первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. И во-вторых, он основан на принципах патриотизма и лучших традициях нашего народа. Всероссийский конкурс «Чайка» каждый раз открывает новые имена и таланты. Его участницы в ходе подготовки различных заданий воспитывают в себе лидерские качества, волю и целеустремленность, навыки общения с разной аудиторией.

FYyKcoe0h6Y

 

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК