Top

Top

Ольга Германова: «Молодые люди должны быть ответственны за свои действия»

В Курске продолжается реализация всероссийского дискуссионного проекта «Диалог на равных».

Депутат Государственной Думы РФ Ольга Михайловна Германова провела встречу с представителями молодежи из разных учебных заведений города. Поговорить «на равных» в Юго-Западном государственном университете пришли 150 студентов.

Темой дискуссии стала социализация молодежи - барьеры, риски и пути их преодоления.

«Мне есть, что сказать молодежи по этому поводу: я застала устои Советского Союза и меняющиеся правила современности. Раньше было всего 2 института социализации – семья и общественные организации: пионерия и комсомол. Сейчас все поменялось» - начала разговор Ольга Михайловна.

Ольга Германова рассказала о том, как развивались принципы социализации молодежи в течение истории нашей страны, о роли молодежной политики в развитии личности:
«У вас сейчас много возможностей, но и больше проблем, чем было в наше время. Интернет – это глобальная платформа для реализации своего потенциала не только в России, но и за ее пределами. Задача же нашего государства создавать такие законопроекты, условия, чтобы ваши идеи находили отклик в своей стране».

Вопросы у студентов созрели разнообразные: про интернет, молодежь, возможности роста, как найти себя.
«Молодые люди должны быть ответственными за свои действия и, конечно же, это касается и социальных сетей», - именно так Ольга Михайловна ответила на вопрос, касающийся безопасности в интернете.

А лучшим стал вопрос про популярность профильного движения. На него Ольга Михайловна ответила с некой ноткой ностальгии:
«Для меня профильные смены, лагеря – близкая тема. Я была у истоков их создания в Курской области. Сейчас эти проекты в надежных, уверенных руках. И профильное движение – это успешный пример эффективной социализации. Думаю, в этом и кроется его популярность».

Заключительные слова Ольги Михайловны Германовой касались профессии юриста, но применимы они к каждой ипостаси: «Это плохой юрист - безработный, а хороший – всегда трудоустроен».

Добавим, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

DSC 0194

tXDwa CAYmc

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК