Top

Top

И других посмотрели, и себя показали

В Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» города Москвы при официальной поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Ассоциации Туроператоров России, Российского Союза Туриндустрии, Всемирной туристской организации прошла XIII Международная туристская выставка «Интурмаркет-2018».

Участие в ней приняла делегация от нашего региона. Его туристический потенциал представила экспозиция «Курская область. Соловьиный край России». На ней были размещены рекламно-информационные материалы предприятий и учреждений сферы туризма и культуры региона, органов местного самоуправления. «Засветился» в столице и Льгов. Посетители выставки могли ознакомиться со стендом Гостевого дома «Льгов», красочными буклетами ООО «МАГ» (ИП М. А. Гудуев и А. И. Пузанова) и гостиничного комплекса «Светофор» (ИП И. А. Тивелёва). Специально для выставки был создан видеоролик о Гостевом доме «Льгов» и достопримечательностях нашего города, которые интересно было бы посмотреть путешественникам.

За время выставки стенд Курской области посетили более 5 тысяч человек. Итогом стала выработка практических решений проблемных вопросов развития туристской индустрии в 2018 году.

На мероприятии побывал льговский предприниматель М. А. Плотников:

«Выставка была очень содержательной и продуктивной. Она дала возможность укрепить существующие и установить новые деловые связи, получить новые профессиональные знания и навыки, посещая абсолютно бесплатно) мероприятия деловой программы. На мой взгляд, изюминкой стало то, что были представлены культурно-исторические памятники, красивые природные ландшафты и традиции малых народов – таких, как наш, поделился впечатлениями Михаил Анатольевич. – Посетители разобрали почти все буклеты, касающиеся Льгова и рассказывающие о его выдающихся людях. Нам действительно есть что показать гостям. По практике знаю, что одного дня не хватает, чтобы познакомить их с местными достопримечательностями. Хочется надеяться, что наш город заинтересует и привлечёт туристов. Единственный недостаток, от которого надо избавиться муниципалитету, – плохие дороги».

Михаил Анатольевич выразил признательность отделу культуры, молодёжной политики и спорта администрации г. Льгове в лице начальника И. И. Татаренковой и главного специалиста Е. Н. Пылёвой за помощь в организации поездки и поддержку.

Надежда Шишкова, газета «Льговские новости»

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК