Top

Top

Социальная безопасность превыше всего

В Ресурсном молодежном центре в Москве начал работу Всероссийский семинар-практикум по направлению «Работа с молодежью, находящейся в социально опасном положении».

 

Участниками семинара стали сотрудники органов исполнительной власти, государственных и негосударственных организаций, фондов социальной направленности, представители молодежи и научного сообщества, занимающиеся социальным проектированием в области работы с молодежью, находящейся в социально опасном положении.Сотрудница областного Дворца молодежи Анастасия Бирдус также участвует в работе семинара, изучая опыт других регионов и делясь своими наработками.

Образовательная программа семинара призвана повысить эффективность институтов, реализующих работу с молодежью в социально опасном положении, с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Она включает в себя как лекции, панельные дискуссии, круглые столы, интерактивные лекции, проектную работу в группах, так и выездную сессию.

Основная цель мероприятия – формирование у участников семинара компетенций, сочетающих знание отрасли государственного и муниципального управления в сфере работы с молодежью, находящейся в социально опасном положении, и эффективных практик по решению конкретных проблем и принятия управленческих решений в этой сфере.

По результатам Семинара-практикума участники,успешно освоившие программу, получат удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации по теме «Реализация государственной молодежной политики».

Семинар-практикум продлится до 27 апреля.
Gdb YRqtRg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК