Top

Top

Волонтеры перешли в активную стадию подготовки празднования 9 Мая

Близится великая дата для нашей страны — 73-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера во всех регионах страны стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». #ВолонтерыПобеды Курской области вплоть до 9 Мая будут раздавать жителям города символ памяти вместе с листовками с информацией об истории ленты и о том, как ее рекомендуется носить.

«Я считаю, что акция «Георгиевская ленточка» очень важна для жителей нашего города. К сожалению, не все знают, что этот знак памяти обозначает огонь и пламя. А также многие не знают, как правильно носить ленту. Волонтеры Победы исправляют ситуацию и рассказывают эти моменты прохожим. Верю и надеюсь, что после нашей акции, георгиевские ленточки будут находиться в нужном месте - на груди, а не на сумках или машинах», - поделилась Анастасия Шахова, участник движения Волонтеры Победы.

Напомним, «Георгиевская ленточка» проводится силами тысяч «Волонтеров Победы» при координации и поддержке Роспатриотцентра и Россотрудничества. Идея акции родилась в 2005 году в стенах агентства при участии общественной организации «Студенческая община».


Вчера же в областном Дворце молодежи прошел рабочий сбор участников акции «Бессмертный полк», а именно добровольческой ее части.

Перед волонтерами Курской области выступил начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Колышев, который осветил основные задачи и функции волонтеров. Также, добровольцы рассмотрели схемы построения Полка и познакомились с координаторами колонн. 

В шествии Бессметного полка будут задействованы добровольцы трех назначений: медики, добровольцы живой цепи и добровольцы сопровождения. Все они будут призваны обеспечить порядок и безопасность граждан, участников акции.

12aBNq3Z8DM e7czGOd0A 4

 ryeYz0wR2OY

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК