Top

Top

В Курской области прошел региональный форум предпринимателей

27 апреля  в м. Свобода состоялся Региональный форум малого и среднего предпринимательства «День предпринимателя Курской области». Он собрал в главном павильоне Коренской ярмарки бизнесменов, представителей органов власти, общественных формирований, финансово-кредитных учреждений, студентов, журналистов.

 

Собравшихся в зале приветствовал губернатор Курской области Александр Михайлов. По сложившейся традиции он подвел итоги работы за прошедший период, отметив, что в последние годы Курская область укрепила позиции практически по всем показателям социально-экономического развития.

В рамках форума состоялась выставка, на которой предприниматели представили свои достижения, провели мастер-классы, презентации и дегустации продукции в рамках областного конкурса «Покупаем курское». Одной из самых посещаемых стала экспозиция участников федеральной программы «Ты-предприниматель». Молодые предприниматели представили свои реализованные и успешно работающие бизнес-проекты - пиццерия «Мафия фуд», фермерский кооператив «Ферма групп», ООО «Кардкейс» и производство аксессуаров из кожи и дерева «ALAREN».

«Интерес к экспозиции программы «Ты-предприниматель» не случайный. Молодые предприниматели представали действительно интересные проекты, да и качество их продукции тоже на высоте. В чем, думаю, убедились многочисленные посетители нашей экспозиции, - отметил куратор федеральной программы «Ты-предприниматель» в Курской области Евгений Рудаков, - Впрочем участники программы «Ты-предприниматель» не только показали свою продукцию, но и наметили пути дальнейшего развития. В частности, они узнали от Центра поддержки предпринимательства как получить грант на развитие бизнеса».

Завершилось мероприятие концертной программой с участием известных творческих коллективов Курской области.

Выставка предпринимателей - это уникальная возможность познакомиться с инвесторами, единомышленниками, экспертами. Это возможность заявить о себе и о своих продуктах и услугах.

4Lp4iv39pmA

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК