Top

Top

Гала-концерт фестиваля «Я люблю тебя, Россия!»

Патриотические конкурсы в Курской области занимают определенную нишу. Они популярны и среди взрослых, и среди молодежи, и среди детей. Один из таких конкурсов - фестиваль гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Сегодня состоялся гала-концерт и награждение победителей областного этапа конкурса.

В конкурсе приняли участие более 60 представителей из 10 районов и городов Курской области, 2 образовательных организаций высшего образования, 2 профессиональной образовательной организации и 3 учреждений.

На концерт были приглашены: руководители Администрации Курской области и города Курска, молодежные делегации муниципальных образований Курской области.

«Участники фестиваля «Я люблю тебя, Россия!» - это исполнители, которые гордятся своей Родиной, любят ее, с помощью своего творчества пытаются донести эту любовь до нас с вами», - приветствовал гостей директор Дворца молодежи Сергей Брежнев.

Творческие коллективы, солисты представили лучшие номера – яркие, мелодичные, трогающие до глубины души.

Из всех участников строгое жюри присудило 2 гран-при, 13 участников стали лауреатами и 16 дипломантами. Награды вручил председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин.

«Патриотическая песня – она может быть одновременно и грустной, и веселой. Она пропитана русской душой», - поделился обладатель гран-при Максим Щедрин.

По итогам областного Фестиваля лучшие его представители будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», Международном проекте «Славянское содружество», во Всероссийском фестивале «Всероссийская студенческая весна», в международных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

IMG 6617 IMG 6645

IMG 6646

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК